01.08.2019
30 июля в нашем центре проводилась учебная тренировка по эвакуации людей при пожаре.

Учебными целями данной тренировки являлись совершенствование теоретических знаний и отработка практических навыков при возникновении пожара, а также эвакуация людей в безопасное место.

По сценарию в здании произошло «возгорание».

В условиях повышенной угрозы распространения огня во всех направлениях, в том числе и на верхние этажи, на место «возгорания» прибыли оперативные службы. В кратчайшие сроки произведен поиск пострадавших в условиях задымления, эвакуация по пожарной лестнице реабилитантов и сотрудников. «Пострадавшего» вынесли на носилках и оказали необходимую помощь. Источник «возгорания» ликвидирован.

Мероприятие прошло организовано, в соответствии с нормативами.

Мы регулярно проводим тренировочные эвакуации с целью отработки практических навыков действия в экстремальной ситуации. Только уверенная, слаженная деятельность при пожаре сохранит жизни людей и имущество.