30.08.2019
   28 августа в 12.00 в актовом зале Социально-реабилитационного центра ветеранов войн и вооруженных сил состоялся Педагогический совет на тему «Совершенствование организации педагогического процесса в учреждениях системы труда и социальной защиты населения города Москвы».

Педсовет.jpeg

Мероприятие открыл В.А. Петросян, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, а так же приняли участие Т.А. Потяева - Уполномоченная по правам человека в г. Москве, А.И. Молева - депутат Московской городской Думы, Д.Г. Гурцкая - председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства общественной палаты Российской Федерации, Н.Б. Починок - ректор Российского государственного социального университета, представитель Департамента образования и науки, ГУ МВД России по г. Москве, Следственного комитета России по г. Москве, Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав г. Москвы, родительская общественность и социально ориентированные некоммерческие организации, руководители и сотрудники организаций для детей-сирот, реабилитационно-образовательные центры, а также центры поддержки семьи и детства. Всего - 400 участников.

Педсовет2.jpeg Педсовет1.jpeg

Специалисты подвели итоги деятельности столичных реабилитационно-образовательных организаций и центров содействия семейному воспитанию за прошедший учебный год, обсудили вопросы внедрения в практику новых подходов в формировании жизненных компетенций выпускников организаций для детей-сирот, использование технологий для восстановления детско-родительских отношений в ЦПСиД, совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников системы труда и социальной защиты населения.

Также в повестке педагогического совета были рассмотрены пути взаимодействия учреждений системы труда и социальной защиты города Москвы с учебными заведениями, занимающимися подготовкой кадров.

С докладами выступили представители Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и подведомственных организаций, социально ориентированных НКО.

Педсовет4.jpeg Педсовет5.jpeg

В заключение мероприятия традиционно прошла церемония награждения благодарностями и грамотами Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы лучших коллективов и специалистов отрасли, а также представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

В рамках проведения педагогического совета в холле Социально-реабилитационного центра ветеранов войн и вооруженных сил были организованы экспозиции об итогах реализации проекта «Московская смена - 2019», выставки инновационных технологий реабилитационно-образовательных учреждений, фото-выставка «Вернисаж чувств», а также выставка-презентация технического оборудования для инвалидов по зрению «Говорящий город».