18.10.2019

Открытый инклюзивный фольклорный фестиваль-форум “Апельсиновая тыква” сегодня завершился.

IMG_5909.JPGIMG_5829.JPG

Вступительную речь для гостей и участников со цены «Культурного центра «Лира» произнесли почётные гости фестиваля: заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Володин Алексей Александрович, Директор ГБУ ЦРИ «Бутово» Притыко Денис Андреевич  и генеральный директор АНО “Центр ресурсов РОСТОК” Рогулина Ольга Владимировна.

IMG_5920.jpg

На Гала-концерте были показаны лучшие номера и вручены Гран-при самым талантливым ребятам.

Гран-при в номинации художественное слово заслуженно получила Дарья Абаджиди (ГБУ ТЦСО «Жулебино» филиал «Выхино» (ОСРДИ)) с номером “Вальс о вальсе”. Максим Хлыбов (ГБУ ТЦСО «Южнопортовый» филиал «Лефортово») получил Гран-при в номинации инструментальное исполнительство. И, наконец, Гран-при и путевку в Республику Беларусь с песней “Как на этой долинке” завоевала Наталья Шаройко (ГБУ ЦРИ «Бутово»)

IMG_6008.JPGIMG_6030.JPGIMG_6049.JPG

Помимо Гран-при на Фестивале вручили ещё и специальные призы. Спeцпpиз от ГБУ “Бутово” получила Анастасия Колесникова (ГБУ ТЦСО «Орехово» филиал «Борисово) за песню “Вьюн над водой”. Спeцпpиз ректора института Русского театра получила самая юная участница Фестиваля Марьяна Потеряйкина (ГБУ ЦСПСиД «Родник» филиал «Ярославна). Наталии Серьгиной (ТЦСО «Зюзино» филиал Академический ОСРДи) с песней “АЙ-ЧУ-ЧУ” вручили cпeцпpиз от «Патриотов России».

IMG_5958.JPGIMG_5978.JPGIMG_5988.JPG

Надеемся, что фестиваль-форум “Апельсиновая тыква” будет и дальше развиваться, наполняться интересными идеями и творческими находками.

Отдельно хочется сказать спасибо за участие в Фестивале Ансамблям «Фристайл» и «Бутовские звездочки», а также Дмитрию Дунаеву!