07.11.2019

5 ноября наши семьи посетили научно-исследовательский Зоологический музей МГУ им. М.В. Ломоносова.

2217631.jpeg

В этом старейшем музее хранятся коллекции животных и птиц со всего земного шара. В залах представлены экспозиции наземных и водных животных, рыб и змей, птиц и насекомых.

20191105_111718.jpg

Во время экскурсии семьи наших реабилитантов прошли несколько зон музея и совершили путешествие в различные уголки нашей планеты. Ребята узнали, что муха-цокотуха совсем не сказочный персонаж и смогли увидеть её воочию через увеличительное стекло. Провели сравнительный анализ строения тела гепарда и леопарда. Изучили, для чего кенгуру нужна сумка. И, конечно же, получили массу впечатлений от знакомства с легендарной носорожихой Монькой, которая прожила в Московской зоопарке более 20 лет, и вот уже 130 лет встречает гостей в Зоологическом музее.

20191105_113537.jpg

От всей души благодарим администрацию музея, организовавшую для наших ребят такую увлекательную экскурсию на благотворительной основе!​

20191105_115520.jpg