12.12.2019

Во время встречи обсудят наиболее важные вопросы в самых разных сферах, касающихся жизни детей-инвалидов и инвалидов с детства. В мероприятии примут участие родительское и профессиональное сообщества Москвы, общественники и представители органов исполнительной и законодательной власти города Москвы.

На съезде подведут итоги работы за прошедшие годы, обсудят результаты и наметят планы на будущее. Также планируется организовать работу консультационных площадок органов исполнительной власти Москвы и Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства (МГАРДИ), а также выставку лучших практик государственных организаций и инициатив, которые реализуют НКО.

«Мы традиционно поддерживаем Съезд. Важно встречаться и оценивать результаты совместной деятельности, а также генерировать идеи. Это своего рода дискуссионная площадка уже стала одним из реальных инструментов, который помогает с каждым годом повышать уровень качества жизни детей с инвалидностью и их родителей», — прокомментировал Алексей Володин, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

_МГАРДИ-2016 - 1-1.jpg

В рамках Съезда планируется обсудить вопросы в сфере здравоохранения, образования, транспортной доступности, реабилитации, социализации, интеграции, трудоустройства, отдыха и досуга детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет.

«Для нас важно быть услышанными и объединить все заинтересованные стороны в вопросе обеспечения достойных условий для наших детей. Мы стремимся к тому, чтобы задействовать как можно больше ресурсов. Формирование консолидированного родительского запроса позволяет прорабатывать конкретные проблемные вопросы в интересах детей», — сказала Юлия Камал, председатель МГАРДИ.

Напомним, МГАРДИ объединяет родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства Москвы. Ассоциация работает с 2014 года и насчитывает более 10 тысяч семей, а также более 25 общественных организаций.

Съезд пройдет 13 декабря 2019 года

Начало регистрации: 09:30

Адрес места проведения: Культурный центр ЗИЛ, г. Москва, ул. Восточная, д. 4, к. 1