28.01.2020

В 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, именно этому событию с целью патриотического воспитания реабилитантов было проведено мероприятие в актовом зале нашего Центра.

Лененин 2.jpg

Детям рассказали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944).

Ребята исполняли трогательные песни и стихи, посвящённые этому дню.

IMG_20200127_163811.jpg

В завершение детям показали документальный фильм, они остались под огромным впечатлением от увиденного, ребята от всего сердца сопереживали жителям блокадного города и испытали огромную гордость за людей, сумевших пережить эти страшные дни несмотря ни на что.

Лененин 1.jpg