30.01.2020
14 марта, 2020 года благотворительный фонд «Цвет Жизни» организует в Москве в Культурном центре ЗИЛ инклюзивный арт-фестиваль для подростков с ограниченными возможностями здоровья.
1212.jpg
Основная цель фестиваля – познакомить старшеклассников коррекционных школ-интернатов и среди воспитанников Центров содействия семейному воспитанию психоневрологических интернатов подведомственных, Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы и Московской области с доступными им профессиями и дать возможность выбора творческой реализации.
На арт-фестивале каждый старшеклассник пройдёт профориентационную беседу с коучем в рамках игры «Работа мечты», примет участие в интерактивных мастер-классах по разным творческим профессиям и в практических арт-мастерских, познакомится с представителями учебных заведений и различными специальностям для выбора направления творческой реализации и, конечно, все участники инклюзивного фестиваля получат тематические подарки и призы.
1111.jpg
Благодаря участию в арт-фестивале его участники:
  • приобретут и разовьют творческие и коммуникативные способности и навыки;
  • сформируют представление о цикле обучения и о дальнейшей перспективе применения своихпрофессиональных навыков;
  • получат возможность планировать конкретные шаги для ее реализации;
  • определятся с выбором конкретной профессии или направления;
  • получат шанс развития собственных способностей в выбранной творческой деятельности;
  • расширят свой кругозор в отношении творчества.
Родители и опекуны получат практические рекомендации по дальнейшему обучению своих детей.
BOE_4831_500x0_cd7.jpg
Арт-фестиваль – благотворительное мероприятие: участие детей и воспитанников столичных социальных учреждений бесплатно; специалисты-консультанты работают на фестивале pro bono. Участие в арт-фестивале возможно только после прохождения предварительной регистрации – количество мест ограничено.
Для записи необходимо связаться с сотрудником фонда Светланой по телефону
+7 (925) 154-35-44 или по электронной почте svetlana@zvet-zhizni.ru.
BOE_4867_500x0_cd7.jpg