03.02.2020
В Москве пройдёт конкурс проектных и исследовательских работ «Совёнок – 2020» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Совёнок – 2020» проводится с целью повышения качества образования и эффективности обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья средствами проектной и исследовательской деятельности.

Задачи конкурса:
  • развитие творческих способностей и познавательной активности учащихся с ОВЗ;
  • предоставление учащимся возможностей и специальных условий для соревнования со сверстниками;
  • выявление одаренных детей среди учащихся с ОВЗ

Этапы проведения конкурса

Школьный тур

На этапе школьного тура каждое реабилитационно-образовательное учреждение проводит конкурс проектных и исследовательских работ для своих обучающихся в формате, удобном для образовательного учреждения. Организационный комитет Конкурса может оказать консультационную поддержку реабилитационно-образовательным учреждениям.

По результатам школьного тура, формируется состав участников городского тура конкурса.

Городской тур

Конкурс проводится в очной форме в феврале 2020 года на базе

• Очная форма участия: защита конкурсной работы перед экспертами в предложенные сроки.
  • Также предусматривается выезд экспертных бригад по местоположению реабилитационно-образовательных учреждений ДТСЗН для просмотра и оценивания проектов и исследований в случае невозможности участия в очной форме.

Подведение итогов.

Награждение победителей и призеров Конкурса проходит в течение месяца после завершения всех форм участия. Результаты Конкурса будут доступны на сайте ГБОУ РОЦ №76.

ссылка.jpg

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с положением о конкурсе.