11.09.2020
“Мы любим Москву”: дети и подростки с инвалидностью поздравили город с праздником.
      10 сентября в реабилитационном центре для людей с инвалидностью в Бутово прошел праздничный концерт, посвященный Дню города.
     Центры реабилитации столицы регулярно проводят творческие концерты, в которых участвуют подопечные с инвалидностью. Для ребят такие мероприятия — еще один шаг в сторону социализации, развития творческих способностей и талантов. А кроме того, в игровой форме, во время репетиций перед концертом, у них развиваются двигательные, речевые и другие навыки.

увеличение изображения на сайте

В Центре комплексной реабилитации инвалидов «Бутово» дети и молодые люди с инвалидностью проходят реабилитацию в стационарной форме. Праздничный концерт к концу заезда уже давно стал традицией учреждения. А в этот раз и повод был торжественный — Москва отметила свой 873-й день рождения.
      “На репетициях мы с ребятами часто обсуждали, любят ли они столицу и почему. Все участники признались, что обожают Москву: кто-то — потому что красивая, кто-то — из-за всевозможных доступных развлечений. Многим нравится гулять в парках. Каждый участник праздника выбрал произведение, чтобы исполнить его на концерте в честь города”, — рассказывает Роман Ахмедзянов, организатор мероприятия.

увеличение изображения на сайте

Программа концерта была насыщенной. Участники вдохновенно читали стихи и пели песни о любимом городе, показывали зажигательные танцевальные номера и исполняли музыкальные композиции. В финале концерта все ребята вместе исполнили песню “Ты да я, да мы с тобой” — это уже добрая традиция центра. Творческий вечер надолго запомнится ребятам, а некоторые из них решили, что дома продолжат заниматься творчеством.
      “Участники выступили с полной самоотдачей. Они старались, трудились, репетировали, и все получилось замечательно! У многих ребят действительно есть большой потенциал”, — заключил организатор праздника.

#црибутово #стационар #деньгорода #концерт #реабилитанты